1. 首页
  2. 卖电子烟

电子烟可以在便利店和烟草店出售吗?

亲爱的政治查询网友:

你好!

健康电子烟有用吗_烟草局有电子烟卖_无烟草证卖烟如何处罚

我们的局(公司)收到您的询问后,将根据流程立即转移到专卖管理科。 专卖管理科的工作人员立即与您联系,并通过电话通知您相关政策。现在,书面答复如下:

根据中国加入世界贸易组织的《中华人民共和国加入议定书》,“其他烟草和烟草替代产品包括:“烟草香精”产品为“烟草”产品,此类产品应依法为国有;贸易由中国烟草进出口公司作为国有贸易企业经营;根据《世界卫生组织烟草控制框架公约》,“烟草制品”是指抽 吸,吸吸吮,咀嚼或鼻用吸产品;同时根据“国家烟草专卖关于电子烟和其他新烟草产品定性意见的征求意见局(国家烟草办公室[2018] 128号)明确指出电子烟展会,电子烟 烟弹(烟油)含有尼古丁和其他烟草提取物成分不应为卖 电子烟 烟弹(烟油),我市已全面实施对新烟草制品的监管烟草局有电子烟卖烟草局有电子烟卖,并建立了针对销售新烟草制品的商人的档案。但是电子烟代工,电子烟烟丝电子烟代工,雾化器,电池和其他不包含烟草专卖成分的设备,它不是烟草专卖的产品,也不属于烟草专卖的管理范围。

关于18岁以下未成年人的卖问题,“国家烟草管理局专卖局和国家市场监督管理总局关于进一步保护未成年人免受电子烟产品侵害的通知”不要敦促卖给未成年人电子烟。

感谢您的来电,祝您生活愉快!

烟草局有电子烟卖_健康电子烟有用吗_无烟草证卖烟如何处罚

L州烟草专卖局(公司)

2021年2月1日

END

文章来源:电子烟,如若转载,请注明出处:http://www.qingdaopeijing.com/3532.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。

联系我们

vx:188830909